Охранник одной из столичных торговых фирм смог отбить шваброй отбить собственность компании, защитив терминалы оплаты сотовой связи от нападавших, сообщает МВД Москвы. Инцидент произошёл ещё пятого июня, но известно о нём стало только теперь.

По словам потерпевшего, группа неизвестных ворвалась в здание, расположенное на улице Академика Миллионщикова, в 20.40. Проникнув внутрь, они избили охранника металлическими монтировками, а потом попытались украсть терминалы оплаты. Однако Бравый сотрудник ЧОПа отказался сдаться и оказал сопротивление бандитам с помощью швабры, после чего вызвал полицию.

В этот же день в 21.30 в ходе проведения мероприятия «Декриминализация» на улице Борисовские пруды полиция задержала подозреваемых. Ими оказались безработные ранее судимые 58-летний москвич, 36-ти и 33-летний уроженцы одного из государств Закавказья. У злоумышленников были изъяты монтировка, перчатки, разводной ключ и молоток.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).