В социальных сетях рассказывают о случившемся на Английской набережной в Ницце. Теракт, во время которого машина начала давить толпу собравшихся на набережной посмотреть салют в честь Дня падения Бастилии, унёс жизни около 80 человек. Более 120 госпитализированы. Некоторые из них в тяжёлом состоянии.

Среди отдыхавших были и россияне. Альбина Кичук рассказала страшные подробности произошедшего сразу же после теракта и опубликовала видео в Instagram.

«Завтра это будет во всех новостях, но сегодня я расскажу, как очевидец, - начинает девушка дрожащим голосом. – Сегодня День взятия Бастилии. И этот день запомнится французам надолго, потому что куча людей, кто пришёл на национальный праздник, стали очевидцами того, как грузовик просто начал ехать по людям, стрелять по людям. Мы были в 10 метрах от этого, и та картина будет стоять перед глазами до конца жизни моей. Никогда в жизни не выходите в такую толпу и хрен с ними с этими праздниками».

Вытирая слёзы, девушка продолжила:

«Завтра станет известно, сколько убитых..»

Некоторые очевидцы просто разместили фото и подписали страшные кадры:

«Парадоксально, что это случилось в такой позитивный вечер», - пишет очевидец в соцсети.

По предварительным данным, среди погибших были не только французы, но и граждане других государств. Пока сообщается об одном погибшем россиянине. В своём выступлении президент Франции Франсуа Олланд отметил, что среди 80 погибших были и дети.