ДТП произошло на внешнем кольце КАД около девяти часов вечера в Петербурге 12 мая 2016 года. В остановишуюся во втором ряду из-за поломки ГАЗель влетел автомобиль ВАЗ. Пострадали три человека.

Подробности рассказали полицейские и очевидцы. По словам сотрудников ГИБДД, больше всего пострадал в ДТП на КАД водитель сломавшейся ГАЗели.

"В 20.41 на 112 километре внешнего кольца КАД водитель ВАЗ 2107 совершил наезд во 2 ряду на сломанную автомашину ГАЗель и её водителя. В результате ДТП водитель автомашины ГАЗель доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, водитель и пассажир автомашины ВАЗ - в состоянии средней степени тяжести", - уточнили в пресс-службе ГИБДД Петербурга.

На месте аварии тут же образовалась огромная пробка. Очевидцы рассказали, что из-за прибытия вертолета с врачами перекрывали трассу.

"Стоим намертво... Не доезжая до съезда на пр. Культуры. Первый раз вижу, что по обочине на КАД машины едут задом...", - поделились с места события очевидцы.

Как уточнили свидетели, в автомобиле ВАЗ ехали пожилые муж и жена. Водитель не успел сориентироваться, увидев стоящую во втором ряду ГАЗель и врезался в нее.

"Дедуля из "Жигулей" лежал на асфальте и плакал, живой был", - сообщили автомобилисты.

Позже стало известно, что пожилого водителя ВАЗ доставили в НИИ им. Джанелидзе, его жизни ничто не угрожает.