Путин и Керри обсудят "горячие точки", сообщил о предстоящей важной встрече помощник президента Дмитрий Песков. О переговорах госсекретаря США с главой России стало известно после официального сообщения Госдепартамента США.

В заявлении ведомства говорилось, что Керри в Сочи встретится с президентом России, главой МИД и другими официальными лицами. Стороны обсудят самый широкий спектр двухсторонних и международных вопросов, включая Украину, Сирию и Иран.

Позже информацию о серьезных переговорах подтвердил и Кремль. Путин примет Керри, который уже прилетел в Сочи.

Они обсудят двусторонние отношения России и США, а также, как выразился Дмитрий Песков, «все горячие точки». А вот вопрос санкций в отношении нашей страны подниматься не будет. «Тема санкций – это не наше тема», подчеркнули в Кремле. "Но если наши собеседники поднимают эту тему, то мы, естественно, излагаем свою позицию», - уточнил Песков.

По словам Дмитрия Пескова, российская сторона позитивно относится к предстоящей встрече и готова к широкому диалогу с США.

Пресс-секретарь подчеркнул, что диалог поможет выйти на «более плотную координацию в решении международных проблем», передает Интерфакс.

Напомним, ранее стало известно, чтов течение этой недели президент Путин будет работать в Сочи. Там у него запланирован ряд совещаний, а также международные встречи.