Пока жители Челябинской области заняты разбором завалов и остеклением, пользователи Рунета продолжают использовать это необычное событие в составлении различных фотожаб, коллажей и мемов.

Кстати, видимо, устав от официальных комментариев, блогеры уже переключились на свои собственные оценки событии.

Первую часть фотожаб о челябинском метеорите смотрите ЗДЕСЬ, а подборку шуток от интернет-общественности – ЗДЕСЬ.

Напомним, метеоритный дождь над Уралом прошел утром 15 февраля. Один из метеоритов взорвался над Челябинской областью, что привело к разрушениям в столице региона и других населенных пунктах.

Говорят, что очевидцами падения метеорита стали местные рыбаки. Они рассказали, что утром в небе над озером Чебаркуль, которое находится примерно в шестидесяти километров от Челябинска, появилась светящаяся точка. Она быстро увеличивалась в размере, затем раздался взрыв, и в стороны разлетелось примерно семь обломков – один из них как раз и пробил лед озера.

Все новости по теме   читайте ЗДЕСЬ.