Молодежное движение "Наши" отдали на экспертизу аудиозапись, на которой якобы телеведущая Ксения Собчак ведет матерный разговор по поводу ремонта в ее доме, который мешает ей спать, а также проживающих там детей. Об этом Metro сообщил комиссар движения Константин Голоскоков.

"Я подготовил документы для направления этого материала в два независимых экспертных центра, которые установят, либо опровергнут подлинность голоса на указанной записи, причем я думаю, что в этом заинтересована и сама Ксения, поскольку она утверждает, что это все провокация", - рассказал он Metro.

По словам активиста, если запись подлинная, то к Ксении будет много вопросов, так как по его мнению, женщина-политик не должна допускать подобных высказываний даже в частной беседе.

На вопрос Metro, имеет ли организация "Наши" отношение к этой записи, комиссар движения ответил отрицательно.

"Если я не ошибаюсь, Ксения заявляла, что кто-то из движения "Наши" создал этот ролик, я же хочу со своей стороны выяснить, действительно ли этот фейк. Если это фейк, то я готов оказать всяческое содействие Ксении в поимке тех людей, которые сделали это, тех провокаторов, и добиться, чтобы они понесли наказание, но если это не будет фейком, то повторюсь, к Ксении возникнет множество вопросов, в том числе и по поводу обвинения нас, что это мы сделали", - заключил он.