В Голливуде состоялось вручение юбилейной премии  Critics’ Choice Movie Awards. На двадцатую по счету церемонию собрались знаменитости. На красную дорожку вышли Анджелина Джоли,  Джулианна Мур, Кира Найтли и многие другие.

Многие звезды прибыли на церемонию Critics’ Choice Movie Awards-2015 вместе со своими вторыми половинками. Дженнифер Энистон была с женихом Джастином Теру, Кира Найтли - с супругом, музыкантом Джеймсом Райтоном, Эмили Блант с мужем Джоном Красински, Кевин Костнер с супругой - Кристин Баумгартнер.

Правда, неожиданно для многих, в гордом одиночестве на праздник пришла одна из самых ярких красоток Голливуда Анджелина Джоли. Брэд Питт не сопровождал ее на церемонии.

А вот наряд Джоли одобрили все без исключения. Анджелина выбрала для появления на красной дорожке Critics’ Choice Movie Awards серебристое платье с драпировкой, которое модные критики уже назвали "королевским", а саму Джоли "богиней". 

Не без удивления был воспринят смелый наряд другой актрисы, чье имя тоже связано с  Брэдом Питтом – его бывшей супруги Дженнифер Энистон. Она надела красный брючный костюм, под пиджаком которого не было абсолютно ничего, а глубокий вырез позволял рассмотреть грудь красавицы. Многие оценили этот выбор как "отчаянный", отметив, что Дженнифер явно хотела произвести впечатление.

Кстати, одновременным появлением на красной дорожке Энистон и Джоли опровергли бытующее мнение, что эти две актрисы не бывают вместе на одном мероприятии. Возможно, решение Дженнифер и Анджелины пойти на Critics’ Choice Movie Awards и объясняет отсутствие на церемонии Брэда Питта.

Что касается других нарядов праздника, безусловной королевой красной дорожки Critics’ Choice Movie Awards-2015 стала Марион Котийяр. Ее белоснежное платье было безупречно, особенно эффектно оно смотрелось, когда актриса поворачивалась боком, демонстрируя необычную юбку-колокол.

Наряд Джулианны Мур тоже вызвал одобрение критиков. Актриса выбрала для церемонии элегантное черное платье с кружевами и шлейфом, выглядела Джулианна в нем обворожительно.

Мур,   кстати, получила статуэтку премии Critics’ Choice Movie Awards - в номинации "Лучшая актриса". В целом, были отмечены практически те же работы, что получили награды на "Золотом глобусе". (наряды "Глобуса" смотрите ЗДЕСЬ).

Лучшим фильмом года признана картина Ричарда Линклейтера "Отрочество", а сам Линклейтер был назван лучшим режиссером.

Добавим, что лучшие фильм, режиссера и актеров на Critics’ Choice Movie Awards определяют журналисты, работающие на телевидении, радио и в печатных СМИ, чье мнение является независимым, и в большинстве случаев прекрасно совпадает с выбором «Американской киноакадемии».