В этом году Рождественская ярмарка расположилась в новом месте – на Пионерской площади у ТЮЗа.

– Прошлой зимой несколько деятелей культуры Петербурга высказались за то, чтобы ярмарка переехала с площади Островского, – рассказали Metro в пресс-службе ярмарки.

19 декабря в Северную столицу приедет Дед Мороз, посетит он и Рождественскую ярмарку. С этого дня и начнётся ее работа. А на 22 декабря намечено торжественное открытие.

– Наша особая гордость – каток на алюминиевой основе, – рассказали нашему изданию в пресс-службе. – Он сделан по голландской технологии и выдержит перепады температуры от –250С до +100С. Рядом с катком будет работать пункт проката коньков.

Раньше на Рождественской ярмарке знаменитые гости рисовали картины, которые затем продавались на аукционах.

Сейчас, в преддверии сочинской Олимпиады и перед началом года Лошади, петербургские спортсмены предложили изготовить подкову – как символ счастья и удачи. Акция пройдёт 29 декабря. Олимпийская чемпионка 1972 года Любовь Мухачёва пригласила на неё Владимира Путина.

Последний день работы  ярмарки – 12 января 2014 года. Он будет приурочен ко  Дню российской печати.

10 сантиметров. За такой неизменной толщиной льда будут следить инженеры, а специальная машина несколько раз  в день станет выравнивать ледяную поверхность

«На ярмарке обязательно появится резиденция Деда Мороза, в которой он будет принимать гостей и исполнять их желания», -  рассказала Марина Максимова, руководитель PR-службы Рождественской ярмарки