Первые фотографии получили в редакции Metro-Петербург на конкурс "Кот согреет в холода". Судя по горячим читательским откликам, очередная возможность показать своего любимца, да себя тоже, очень понравилась владельцам котов в Петербурге.

На конкурс пришли десятки фотографий. На них изображены в самых умилительных позах кошечки и котики, обнимающие своими мягкими лапками хозяев. Да и подписи к фотографиям буквально пропитаны нежностью к котам. Насколько любят своих животных хозяева, объяснять не надо - все видно на снимках.

Мы предлагаем вам первую подборку фото котов - исключительно петербургских. Как стать участником конкурса и попасть на страницы газеты Metro, а затем и в фотогалерею на сайт Metronews.ru, читайте ниже:

Конкурс «Кот согреет в холода»:

Присылайте фото того, как ваш кот (или кошка) согревает вас осенью, на Internet@metronews.ru. В теме письма напишите: «КОТ».

Или выкладывайте снимок в Instagram с хэштегом #METROKOT. Обязательно укажите свои ИМЯ, ФАМИЛИЮ, НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА и КЛИЧКУ домашнего питомца.