В Каннах накануне открылся престижный кинофестиваль, уже 67-й по счету. На красную дорожку традиционно вышли звезды мирового уровня. Наравне с ними на церемонии присутствовала и россиянка - Лена Ленина. Она уже давно живет во Франции и знаменита тем, что организует различные светские мероприятия - в том числе и в России - и активно участвует в них.

Как сообщил в своем блоге актер Станислав Садальский, Ленина стала единственной россиянкой из звезд, официально приглашенной организаторами в первый день фестиваля. Правда, позже появились фотоотчеты о "проходе" по красной дорожке звезды "Дома-2" Виктории Бони, которая тоже получила приглашение на церемонию открытия 67-го Каннского кинофестиваля и премьеру фильма "Принцесса Монако".

Напомним, Лена Ленина известна тем, что обожает ярко-красные платья и неимоверные прически. Ей и на этот раз удалось удивить Канны. На красную дорожку красотка вышла в роскошном красном платье со шлейфом. На голове у Лены красовалась настоящая корона из сверкающих украшений, вплетенных в пышно взбитые волосы. 

Хоть русская красавица и затмила своим сиянием голливудских красоток - по сравнению с ней Николь Кидман выглядела весьма блекло - но превзойти саму себя на этот раз не смогла. В прошлом году на Каннском фестивале Лена Ленина была гораздо более сногсшибательна. У красотки на голове была сооружена высоченная прическа, напоминающая огромную дыню-торпеду.

Как Лена Ленина шокировала Канны в прошлом году

Правда, Садальский, известный своей дружбой с Лениной, доложил в блоге, что планы Лены - как нарядиться на праздник кино - были грандиозными, но организаторы фестиваля ограничили фантазию звезды.

"Лениной не разрешили повесить на себя вместо бриллиантового колье ожерелье… из живой змеи золотого цвета. Протокол дворца кинофестивалей побоялся офиофобов, переполоха и визга звезд и фотографов", - пишет Садальский.