Бабушка двоих младших детей убитой журналистки Ирины Кабановой приехала с Украины в Москву, чтобы оформить опеку над внуками, передает "Интерфакс".

"Сейчас женщине делают временную регистрацию, чтобы как можно быстрее оформить документы об опеке над детьми", – рассказал руководитель департамента соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян.

Малыши все еще находятся в тушинской детской больнице. Напомним, старшего – семилетнего, сына уже забрал его родной отец (первый муж убитой женщины). Он работает юристом международной компании Pynes&Moerner. Мальчик останется жить в Москве.

Друзья и знакомые убитой организовали сбор денег в помощь опекунам. Средства нужны на няню и самое необходимое для детей. Предполагается собрать деньги на оплату услуг няни на 2-3 месяца. Номер Яндекс-кошелька для сбора средств 41001747027450. Также для сбора средств созданы несколько "закрытых" групп в социальной сети Facebook.


Справка

12 января 2013 года полиция нашла части тела журналистки Ирины Кабановой – матери троих детей, которую неделю искала вся Москва. Поиски возглавил ее супруг, который сообщил, что его жена ушла из дома после ссоры, забрав документы.

Останки были обнаружены в багажнике машины, которую муж Ирины Алексей Кабанов одолжил на время у своей приятельницы. Кабанов уже признался, что убил и расчленил свою жену собственноручно.

Знакомые Кабановых еще до того, как было найдено расчлененное тело Ирины, писали в соцсети, что супруги часто ссорились, однако Ирина боялась развестись с мужем.