После трех дней поисков в Красном Селе обнаружено тело любителя подводной охоты, который пропал 21 января.

- 23 января утром поисковые работы на озере Долгом были завершены: около одиннадцати часов утра водолазам Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга удалось обнаружить и извлечь на берег тело пропавшего любителя подводной охоты, - сообщили в пресс-службе МЧС города.

О пропавшем на подводной охоте мужчине сообщила его жена.

- Утром 21 января в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Санкт-Петербургу поступило сообщение о том, что 19 января в Красносельском районе мужчина 1960 года рождения ушёл на подводную охоту на озеро Долгое и не вернулся, - уточнили спасатели.

К месту происшествия тут же выехали подразделения МЧС. На мосту у озера нашли машину любителя подводной охоты.

- Спасатели определили возможные места погружения пропавшего на озёрах Безымянное, Долгое и Дудергофское, где были обнаружены промоины, в которых возможно производить подводные погружения, - рассказали в МЧС. Спасатели развернули масштабные поиски. Они обходили берега озер пешком, обследовали акваторию озер с помощью беспилотников. Позже к поискам присоединились водолазы.

- В течение двух дней на озёрах проводились поисковые работы, которые приостанавливались лишь с наступлением темноты. В общей сложности было обследовано около 2500 метров береговой линии. Водолазы произвели порядка тридцати погружений под воду, обследовав около 7000 кв. метров акватории, - рассказали в МЧС.