Хоккеисты ЦСКА и магнитогорского "Металлурга" 11 апреля проведут третий матч в финале Кубка Гагарина. Кубок Гагарина - главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Первый матч серии завершился победой армейцев со счётом 5:1, а во втором успех отпраздновал "Металлург" (2:1). Чтобы выиграть серию нужно одержать четыре победы.

Кубок Гагарина – турнир сложный. Для того чтобы попасть в главный финал необходимо выиграть финал конференции. И ЦСКА, и "Металлург" с этой задачей справились: команды прошли СКА и "Салават Юлаев" соответственно. Третий матч финальной серии между "Металлургом" и ЦСКА начнётся в 17:00 по московскому времени, прямая трансляция пройдёт на федеральном канале Матч ТВ.

Расписание игр на Кубок Гагарина было известно заранее, билеты на финал уже раскуплены. Напомним, что финал 2015 года прошёл без этих клубов: за главный трофей боролись питерский СКА и казанский "Ак Барс".

Перед финалом Кубка Гагарина многие болельщики обсуждают новость, связанную с Павлом Дацюком. Прославленный русский форвард заявил, что текущий сезон станет для него последним в Национальной хоккейной лиге, он планирует вернуться в Россию. Вполне возможно, что он окажется в ЦСКА, за эту команду Дацюк выступал в период локаута в НХЛ. Впрочем, генменеджер ЦСКА Сергей Фёдоров ранее заявил, что пригласить Дацюка практически нереально.

Всё тот же Фёдоров в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что ЦСКА перед очередным матчем с "Металлургом" в финале Кубка Гагарина будет максимально отмобилизован.

– Второй матч мы сыграли совсем не так, как можем, поэтому отличия в третьем будут точно. Оно должно быть вне зависимости от того, играем мы дома или на выезде. Если в первой игре мы проспали начало, но потом стали играть как должны, то во второй мы не выполнили свои задачи. Это нужно менять, – заявил Фёдоров.

Напомним, что ЦСКА Кубок Гагарина ещё не выигрывал, "Металлург" в последний раз брал Кубок в сезоне-2013/14, в семи матчах одолев пражский "Лёв".