Очередное ДТП в "бутылочном" горлышке Красносельского шоссе - в Горелово - стало причиной огромной пробки, которая растянулась чуть ли не до Красного Села, захватив все близлежащие улицы.

Около восьми утра 13 декабря ДТП произошло на пересечении Красносельского шоссе и улицы Колобановской. Заблокировав две полосы дороги по направлению в город, столкнувшиеся автомобили образовали гиганскую пробку. Машины стояли по всему шоссе, толкались и на прилегающих к нему улицах - Полевой, Аннинском.

Автомобилисты не первый раз сталкиваются с подобной ситуацией. Когда на неширокой дороге в районе Горелово происходит ДТП, наступает транспортный коллапс.  Новостройки в Горелово, растущие как грибы, застраивающееся Красное Село - машин с каждым годом становится все больше, а трасса на въезд в город только одна. Лишь после развязки КАД поток машин рассеивается. Но до КАД добраться по утрам - непростая задача для жителей района.

Кстати, в следующем году Красное Село отмечает 300-летие. В связи с этим запланированы различные мероприятия, в том числе, задумано построить Триумфальную арку на Таллинском шоссе. Правда, жители в недоумении. Красному Селу давно нужна объездная дорога или расширение существующей, но власти города об этом пока молчат.