Не останутся в стороне и столичные парки. Памятную дату отметят почти во всех парках столицы.

Парк «Сокольники»

В 13.30 на Фонтанной площади выступит духовой оркестр и детский хор. В 14.00 откроется семиметровая инсталляция «Родина-мать зовёт». Также в парке пройдет патриотическая акция «928 писем»: школьники напишут поздравительные письма участникам Сталинградской битвы и отправят их в Волгоград ветеранам. На сцене с музыкальными номерами выступят заслуженные артисты Российской Федерации. В конце праздника гости примут участие в тематическом флешмобе с торжественным запуском 1000 воздушных шаров в честь победы.

Парк «Измайловский»

Возле стелы герою Великой Отечественной войны Наташе Кочуевской (около площади Северная) пройдет минута молчания в память о жертвах битвы под Сталинградом. Школьники района «Измайлово» возложат к памятнику цветы. Начало в 11:00.

Парк «Красная Пресня»
Здесь вы сможете посмотреть фотографии военного времени, документальные фильмы о Сталинградской битве,и даже послушать лекции о переломном сражении Великой отечественной войны. Вход свободный.

Сад «Эрмитаж»
Праздничные мероприятия пройдут на всей территории сада «Эрмитаж». В теневой части развернется реконструкция военных действий под Сталинградом, военно-патриотическая игра «Зарница», инсталляция «Стена Памяти». В течение всего дня в партерной части сада все желающие смогут попробовать солдатскую кашу на военно-полевой кухне. На эстраде с песнями военных лет выступят популярные исполнители, а также военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации. Всем пришедшим на праздник с бабушками и дедушками, участниками Великой Отечественной войны, вход на каток свободный.

Сад им. Баумана
2 и 3 февраля Сад им. Баумана превратится в площадку для «боевых действий»: снежная перестрелка, крепости, снежные укрытия, военные плакаты и спортивные состязания. В саду, помимо активных мероприятий, пройдет творческий мастер-класс из снега.

Парк «Музеон»
В этот день дети с родителями смогут принять участие в битве на картонных трубах. Всем раздадут картонные щиты, шлемы и орудия для защиты своего города. Битва начнется у входа в парк в 13:00. Экскурсовод расскажет участникам о Сталинградской битве и обучит базовым навыкам военного дела. Битвой будут руководить главные картонные стратеги — ребята из проекта «Картония». Для детей помладше будет работать снежковый тир и трехметровая снежная горка.

Парк «Таганский»
В арт-студии с 16:00 начнется «Музыка Сталинграда» — концерт с военными песнями и документальными кадрами. На сцене прозвучат истории очевидцев битвы под Сталинградом.

Парк «Кузьминки»
В 16:00 на сцене выступят танцевальные группы с акробатическим шоу и кадетский хор. После концерта начнется лазерное представление.

Парк «Перовский»
В 17:00 на главной сцене парка в честь 70-летия Сталинградской битвы начнется бесплатный концерт «Этот день мы никогда не забудем».

Парк «Лианозовский»
С 13:00 до 16:00 в парке будут проходить кинопоказы, выставка боевой техники, оружейные мастер-классы. Также посетители смогут попробовать блюда полевой кухни.

Парк «Бабушкинский»
На летней эстраде с патриотической музыкальной программой выступит ансамбль «Городские цветы». Начало в 12:00.

Парк «Фили»
На площадке «Старт/финиш» пройдут лыжные соревнования между школьниками ЗАО города Москвы. Приглашены ветераны ВОВ и ветераны спорта. Начало в 12:00.