в Петербурге продолжается конкурс рисунков. Юные петербуржцы могут нарисовать котов на фоне городских пейзажей и представить работы на конкурс до 30 марта 2014 года. А если же кто-то не умеет рисовать домашних любимцев, то могут посетить мастер-классы, на которых детей научат рисовать. И вовсе не обязательно, чтобы коты были черные, серые или рыжие. Это - "Петербургские кошки", а значит, они могут быть самыми необычными и разнообразными.


"Конкурс стартовал в Петербурге еще в октябре, - рассказала Metro координатор конкурса Виктория Базыкина. - Тему "Петербургские кошки" организаторы конкурса выбрали не случайно. Дети с огромным удовольствием рисуют своих пушистых питомцев на фоне любимого города. Сейчас формируется жюри конкурса и призовой фонд. В рамках конкурса художники нашего города проводят мастер-классы для воспитанников детских домов. До конца года, на декабрь, запланировано провести ещё несколько мастер-классов. В ходе конкурса будет проведено несколько выставок детских рисунков. А после подведения итогов пройдёт масштабная итоговая выставка "Петербургские кошки".

Конкурс "Петербургские кошки" проводится Благотворительным движением "Золотой пеликан" и Российским детским фондом при поддержке Комитета по образованию и Комитета по социальной политике Правительства Петербурга.

"На сегодняшний день о своем участии заявили более 50 детских учреждений. Среди них многие социальные детские учреждения: детские дома и интернаты города, с которыми давно дружит и тесно сотрудничает Благотворительное движение "Золотой пеликан", - сообщают организаторы 16 декабря.

Принять участие в конкурсе могут не только дети, но и молодежь. Свои работы могут прислать все желающие в возрасте от 6 лет до 23 лет. Не стоит забывать, что дополнительные баллы предусмотрены за оригинальное название картины.

Свои работы можно передать организаторам конкурса, предварительно с ними созвонившись с координатором конкурса по телефону +7(921)954-34-33 с Викторией.