Хоккейный комплекс будет построен в Невском районе Петербурга на месте заброшенного кургана западнее пересечения улицы Латышских Стрелков и Российского проспекта. Клуб уже получил положительное заключение Центра государственной экспертизы, сообщается на официальном сайте СКА.

Спорткомплекс включит в себя два ледовых поля. Одна из арен, рассчитанная на тысячу зрителей, позволит матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Кроме спортивных состязаний площадки предназначены и для катания на коньках, проведения любительских хоккейных матчей и тренировок.

На базе комплекса будет сформирована детская хоккейная школа, создан музей истории петербургского хоккея и команды СКА, кафе для посетителей, а также зона отдыха.

Около комплекса появится скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детская игровая площадка, которыми смогут пользоваться не только спортсмены, но и все желающие горожане.

Также близ базы появится парковка на 250 автомобилей, которая поможет во время мероприятий, проводимых в Ледовом дворце, разгрузить прилегающую территорию от транспорта. Завершение строительства комплекса запланировано уже на следующий год.