После пятилетнего романа олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 1 августа официально стали мужем и женой. Пышную свадьбу сыграли в Сочи. Специально для торжества с многочисленными гостями на два дня закрыли для посетителей отель «Родина» (Rodina Grand Hotel & SPA)

Для своей свадьбы 47-летний Песков, для которого это третий брак, и 40-летняя Навка (для неё – второй) выбрали роскошный бутик-отель, расположенный на Черноморской Ривьере в самом сердце Сочи. Номера в этом спа-отеле стоят от 40 до 200 тысяч рублей.

Накануне торжества все гости побывали на ледовом мюзикле «Кармен», в котором невеста исполнила главную роль страстной испанки. И уже на следующий день Татьяна Навка сменила красный наряд Кармен на белоснежное платье от Валентина Юдашкина.  В этом кружевном наряде с длинным шлейфом она обменялась кольцами с Дмитрием Песковым. Позже Татьяна сменила наряд на более удобный для танцев – платье с укороченный спереди юбкой, а туфли на шпильке – на беленькие пляжные сланцы.  

Кстати, по слухам, до свадьбы молодожёны просили гостей отказаться от смокингов и очень роскошных платьев, выбрать что-нибудь удобное. По этой причине или нет, но, например, Анна Семенович сменив голубое платье подружки невесты, облачилась в короткое платье с черепами.
Не смотря на многочисленных знаменитых персон, звездой торжества стала 11-месячная дочка молодожёнов Наденька. Малышка в кружевном платьице пастельных тонов с удовольствием следила за происходящим. Была на свадьбе и дочка Навки от брака с Александром Жулиным 15-летняя Александра. А вот 17-летняя дочка Пескова (всего у него пять детей) от предыдущего брака на свадьбу папы не приехала. Как рассказала  Елизавета «Газете.ру», несмотря на то, что с Татьяной у неё нормальные отношения, она не хотела обижать маму, которая тяжело переживает развод.

"Свадьба прошла великолепно, все было очень душевно, мило, – рассказала Татьяна Навка агентству "Р-Спорт". – Приехали все наши друзья: и мои, и Дмитрия Сергеевича, даже друзья детства. Чувствую себя самой счастливой невестой на свете. Самое замечательное, что наша маленькая Надюша уже ходит, она выступала, танцевала, это огромное счастье, для нее это будет память на всю жизнь. Букет невесты, как ни удивительно, поймала моя сестра Наталья, так что скоро выйдет замуж. Удивительно, потому что девчонок было очень много, и я не метила в сторону сестры. Но, конечно, я рада, что так получилось. Что касается подарков, то пока даже не было времени их посмотреть".

По данным портала Svopi, в целом на торжество было потрачено от 5 до 10 миллионов рублей.
5 тысяч рублей – столько стоило свадебное угощение на одну персону. Но самым обсуждаемым в блогосфере стали часы на руке жениха, которые, по слухам, стоят 37 млн рублей. Но сам Дмитрий Песков заявил РБК, что часы намного дешевле.

"Это подарок от Тани (Татьяны Навки), – сказал Песков. – Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи».

Песков, отметил, что подарок был сделан в день свадьбы и Навка купила их за свои деньги.