Горячую линию о вражеских продуктах открыли в Роспотребнадзоре по петербургу. Соответствующее объявление появилось на сайте ведомства.

 

Телефон «горячей линии»: (812) 572-45-46.

"Звонки о фактах реализации санкционных  продуктов питания принимаются: понедельник - пятница с 10.00 до 17.00 часов. Перерыв на обед с 12.00 до 12.45", - говорится в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Специальный номер телефона, по словам чиновников, был выделен "в целях реализации требований указа президента РФ от 6 августа 2014 года "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Борьба с санкционными продуктами сейчас в России идет полным ходом. В разных регионах страны катком давят фрукты, сжигают в специальных печах сыр и мясо - как просроченное, так и запрещенное, а общественники придумывают все новые инициативы - как избавить народ от санкционных товаров.

Как уже сообщало Metro, в Петербурге местные казачьи патрули во имя "российского сельского хозяйства" проверяют магазины на предмет наличия на прилавках санкционных продуктов.

А ассоциация текстильщиков России выступила с заявлением сжигать контрабандную одежду из Европы.