Итальянец Фабио Капелло, наиболее известный в России по работе с национальной футбольной командой страны, прибыл в Санкт-Петербург. Как сообщает Bobsoccer, целью визита итальянца вполне могут являться переговоры с "Зенитом", который находится в поиске нового главного тренера.

До настоящего момента СМИ ничего сообщали об интересе сине-бело-голубых к Фабио Капелло. Среди претендентов на пост рулевого петербуржцев назывались румынский тренер Мирча Луческу, известный по работе с донецким "Шахтёром", чилиец Мануэль Пеллегрини, покинувший английский "Манчестер Сити", а также португалец Паулу Соуза из итальянской "Фиорентины".

Однако сын Капелло и по совместительству его агент Пьерфилиппо Капелло выразил сомнение относительно того, являются ли переговоры с "Зенитом" целью прибытия старшего Капелло в Санкт-Петербург:

– Только вчера он (Фабио Капелло) был в Венеции, и я не думаю, что сегодня он в Санкт-Петербурге. Никакой информации по переговорам с "Зенитом" нет. Я не думаю, что он ведёт с ними переговоры, – передаёт ТАСС слова Пьерфилиппо.

Фабио Капелло работал со сборной России по футболу в 2012-2015 гг.