Сотрудники телеканала ВГТРК звукорежиссёр Антон Волошин и журналист Игорь Корнелюк убиты на Украине. Об этом во вторник сообщает телеканал LifeNews.

По информации канала, Игорь Корнелюк скончался на операционном столе в больнице, куда был доставлен с тяжёлым ранением. Его коллега Антон Волошин погиб сразу, оператору Виктору Денисову удалось спастись.

Гибель Игоря Корнелюка подтвердили и в компании. На официальном сайте "Вестей" появилась новость с заголовком: "ВГТРК скорбит: на Украине погиб спецкор "Вестей".

- Наши коллеги снимали репортаж для вечернего выпуска "Вестей" о том, работает ли официальный гуманитарный коридор для вывода мирных граждан, и как начинает осуществляться "мирный план Порошенко". Именно в этот момент они попали под прицельный минометный огонь, который был открыт по группе гражданских беженцев, пытавшихся покинуть зону военного конфликта. Игорь Корнелюк погиб от множественных осколочных ранений, - говорится в статье.

Но о смерти Антона Волошина в компании пока не сообщают. В ВГТРК настаивают на том, что он до сих пор числится пропавшим без вести.

- О судьбе звукорежиссёра Антона Волошина пока ничего неизвестно, - сообщает официальный Twitter сайта "Вести".

Корреспондентам телеканала LifeNews удалось связаться с выжившим оператором Виктором Денисовым, который рассказал, как ему удлось спастись при обстреле.

– Мне, можно сказать, повезло: я отошел примерно на 100 метров от места к машинам, и тут начался обстрел. По сути, мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них, – рассказал Денисов в эфире телеканала.

В связи со случившимся под Луганском, на официальном сайте МИД России появилось обращение к родным и близким погибшего Игоря Корнелюка.

- Мы скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Игоря Корнелюка.<...> Мы гордимся всеми журналистами, которые под пулеметными, минометными, артиллерийскими или авиационными обстрелами мужественно несут правду об истинных событиях на Украине. Именно этой правды боятся киевские власти и различного рода боевые формирования, которые устроили настоящий террор в отношении журналистов из России, - говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что "гибель российского журналиста вновь убедительно показала всю преступную сущность сил, развязавших карательную операцию на Востоке Украины, в результате которой продолжают гибнуть мирные люди".

Ведомство потребовало от властей Украины проведения объективного расследования данной трагедии, и строгого наказания для виновных.

Напомним, что съёмочная группа ВГТРК в составе трёх человек попала под миномётный обстрел под Луганском в районе посёлка Металлист.

Последнее видео съёмочной группы ВГТРК, попавшей под обстрел под Луганском