Прощание с Павлом Солтаном и его женой Светланой проходит утром 17 августа в здании Парламента Петербурга. На похоронах не будет присутствовать младшая дочь вице-спикера Закса - Анастасия. После страшного ДТП, в котором погибли ее родители, она находится в больнице, ей делают еще одну операцию. Об этом рассказала старшая дочь Павла и Светланы Солтан Вероника.

"Операция на бедро. У нее очень серьезные травмы таза и бедра. Шоковое состояние отходит. Появились судороги. Сильно трясет и часто. При этом ее телу очень больно. Пытались научиться дышать. Продыхать это состояние. Пока не совсем получается", - сообщила Вероника в своем блоге в соцсетях.

Старшая дочь Павла Солтана сообщила, что пока она будет на похоронах родителей, с Анастасией останется хорошая знакомая. По словам Вероники, Насте предстоит очень долгая реабилитация после тяжелых травм.

"Настя - крепыш! Бедная сильная девочка! Ей предстоит очень долгая реабилитация. 3-мя месяцами не отделаться. Года два.... Вот такие дела", - написала Вероника. По ее словам, Насте пока не говорят, что родители погибли.

Напомним, похороны Павла Михайловича и Светланы Валентиновны Солтан пройдут 17 августа на Кузьмоловском кладбище (Всеволожский р-н).

Павел Солтан погиб в результате страшного ДТП на Выборгском шоссе 14 августа вечером. В машине с ним была супруга и младшая дочь Настя. Светлана Солтан умерла в больнице через несколько часов после аварии. Дочь получила тяжелые переломы.

Вторым участником ДТП был автомобиль Mercedes - столкновение было лобовым, но до сих пор нет официального комментария - какая машина выехала на встречную полосу. В Mercedes была молодая семья с грудным ребенком. Муж и жена получили тяжелые травмы, ребенок пострадал меньше.