Дмитрий Шепелев рассказал последние новости о своей книге "Жанна", которую посвятил своей скончавшейся гражданской супруге Жанне Фриске, сообщает ТАСС. Как признался телеведущий, он создал эту работу из желания "сохранить добрую память о красавице Жанне". Также он поведал ещё несколько причин, побудивших его дописать книгу до конца.

"Во-первых, это информация. Я хорошо помню, когда мы узнали о диагнозе Жанны, и ту растерянность, которую мы испытали: что делать? Где искать врача, больницу?», - заявил Шепелев.

Далее Дмитрий Шепелев отметил, что своей работой призывает не молчать о заболевании, а главное – не считать болезнь смертным приговором.  Его книга адресована всем, кто столкнулся с этим заболеванием, тем, "кто борется сам, кто помогает близкому человеку".

В качестве последнего аргумента, побудившего его создать книгу, он назвал желание выразить благодарность всем людям, поддерживающих Жанну во время болезни. Все вырученные деньги с продажи произведения Шепелев пообещал передать в благотворительный фонд помощи хосписам "Вера".

В конце телеведущий заявил, что разрешение на написание книги он взял у самой Жанны Фриске ещё при жизни. Она одобрила не только эту идею, но и создание документального фильма о ней и её борьбе с заболеванием. Книга, напечатанная в 10 тысячах экземпляров, поступит в продажу 24 ноября.

Напомним, что Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в возрасте 41 года. Причиной смерти звезды стал рак головного мозга.