Депутат петербургского закса Виталий Милонов позвал в Россию отстранённого от эфира знаменитого британского ведущего Top Gear Джереми Кларксона, сообщает Neva Today. Парламентарий предложил Кларксону вести автошоу в России, где ему "не станут указывать, как лучше вести программу".

В качестве примера, Милонов назвал некоторых звёзд, которые уже переехали в Россию, например, Жерар Депардье.

- По мнению Милонова, убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения телепередачи соответствуют российским ценностям и созвучны духу отечественной журналистики, приводит портал слова пресс-службы Милонова.

По словам пресс-службы, депутат считает, что Кларксон сможет найти в России достойную работу, где ему не станут указывать, как лучше вести программу.

Помимо этого, Милонов заявил, что Кларксон обязательно согласится, к тому же парламентарий вызвался лично провести переговоры с телеканалами, чтобы помочь Кларксону с поиском работы.

Напомним, что ведущего отстранили от эфира из-за драки с продюсером. Кроме того, год назад Джереми получил последнее предупреждение от руководства телеканала ВВС за использование расистских выражений во время телешоу. Они были произнесены, когда телеведущий повторял слова известной детской считалочки, но в окончательный монтаж программы не вошли. Однако газета Daily Mirror получила доступ к рабочему материалу и обнародовала его, и эта информация разожгла крупный скандал.

Подробнее об этом читайте здесь.