Ирине Демидовой очень повезло. Ей вернули потерянный кошелек с деньгами, кредитными картами, паспортом и водительскими правами. Причем бездомный по имени Сергей проехал весь город, чтобы отдать кошелек из рук в руки.

"Дверь открыл мой папа. Когда плохо одетый мужчина сказал ему, что пришел вернуть кошелек, у него глаза на лоб полезли. Он всю жизнь проработал в милиции и был в полном шоке от того, что такие люди еще остались на свете", – рассказывает Ирина на своей странице в Facebook.

Кстати, бомж не взял вознаграждения и перестал отвечать на звонки. Но Ирина, сотрудница ОАО "Атомэнергомаш", все же решила его отыскать, пишут "Московские новости".

История началась еще 13 апреля. Ирина ехала на машине в подмосковный Дедовск. На трассе у Нахабино она вышла протереть стекла. В этот момент у нее из кармана выпал кошелек, но пропажу она обнаружила уже дома. Вернувшись на то самое место, Ирина кошелька не нашла.

Уже потом бородатый Сергей (на вид ему около пятидесяти лет) рассказал, что нашел кошелек на трассе его приятель. Он там собирал бутылки. Сергей же отобрал у него находку, чтобы вернуть хозяйке.

"Наличных там было около 1000 рублей. Но главная ценность – все карточки и PIN-коды лежали рядом", – говорит женщина.

Ирина с мужем попытались отблагодарить порядочного человека деньгами, но он отказался. Тогда супруг просто положил деньги Сергею в карман.

"Еще бездомный долго не соглашался ехать в такси, которое для мы для него вызвали. Ведь к нам он ехал на электричке, метро и маршрутке. Он спас не только мои документы, он спас меня", – считает женщина.

Она призналась, что впервые встретила такого человека и убедилась, что у нас есть по-настоящему хорошие люди.

"После встречи с ним я поверила в людей. У нас ведь сейчас все хотят заработать. А этот человек не только ничего не просил, но просто категорически отказывался от денег", – удивляется Ирина.

Кстати, эта история стала популярной в Сети. Теперь блогеры предлагают помочь Сергею. Пишут юристы, бизнесмены, обычные люди. Кто-то предлагает просто помочь деньгами или просто скинуться и купить Сергею квартиру. Родилась даже идея устроить флешмоб "купимСерегеновуюкуртку".

"Я очень хочу ему помочь, правда, не уверена, что он нуждается в помощи. Я пытаюсь до него дозвониться, но он почему-то не берет трубку", – говорит Ирина.

Напомним, ранее в Костроме полицейский нашел миллион и вернул его (см. видео).