Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку (15 км, четыре огневых рубежа), став двукратной олимпийской чемпионкой Игр в Сочи-2014 и самой титулованной белорусской спортсменкой на зимних Олимпиадах.

Домрачева, ранее выигравшая гонку преследования, допустила один промах на четырёх огневых рубежах и показала время 43 минуты 19,6 секунды.

Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин (+1.15,7; 0 промахов). Бронзу завоевала еще одна белоруска Надежда Скардино (+1.38,2; 0).

Лучшая из россиянок - Ольга Зайцева - расположилась на 15-й позиции, совершив по ходу дистанции два промаха и остав от лидера почти на 4 минуты.

Результаты других россиянок: Ольга Подчуфарова - 49-я (+6 минут 53,7 секунды), Яна Романова - 53-я (+7 минут 22,5 секунды), Екатерина Глазырина - 61-я (+8 минут 54,1 секунды).

Пока в биатлоне у сборной России две медали: серебро Ольги Вилухиной и бронза Евгения Гараничева.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде в Сочи-2014 можно читать ЗДЕСЬ