Полузащитник петербургского ФК "Зенит" Андрей Аршавин не согласен с тем, какую сумму по алиментам списали с его счёта. Он собирается это оспорить. Правда, футболисту пришлось также поволноваться: ему из-за сбоя компьютера был приписан долг в 31 миллион рублей. Когда же всё технические проблемы были улажены, выяснилось, что с его счёта было списано 3,3 миллиона рублей, сообщает "Российская газета".

Дело в том, что ранее, по решению суда, в пользу его троих несовершеннолетних детей Аршавина обязали выплачивать Юлии Барановской 50 процентов его доходов. Аршавин не смог заключить мировое соглашение с Барановской. Однако, по данным "Фонтанки", доход игрока был указан некорректно. В данные о доходах с апреля также вошла задержанная за предыдущие месяцы зарплата.

Если Андрей Аршавин сможет доказать это в суде, то сумма выплаты по алиментам будет пересчитана. И впредь из его доходов будет вычитаться меньшая сумма до тех пор, пока не будут покрыты списанные лишние деньги из тех 3,3 млн рублей.

Напомним, у Андрея и Юлии трое детей: сын Артём и дочь Яна, а 14 августа 2012 года в семье Аршавиных родился третий ребёнок — мальчик Арсений. Пара рассталась в 2013 году. Официально свои отношения они не регистрировали. После расставания Барановская заявила, что футболист уклоняется от содержания троих несовершеннолетних детей и обратилась в суд с соответствующим иском. В конце февраля 2014 года суд в Петербурге вынес решение взыскать с Андрея Аршавина половину доходов для уплаты алиментов.