Артист был на гастролях во Владимирской области и зашел в ресторан перекусить, однако сотрудники ресторана его не устроили, и он устроил погром.

В ресторан Алексей Панин пришел уже выпившим в компании девушки.  Все произошло в одном из заведений общепита города Вязники. Актер уселся за стол, тут же к нему поспешили сотрудники ресторана, узнавшие знаменитость. Панин заказал борщ, солянку, пельмени и 100 граммов. Напоследок попросил еще макароны с сыром. Но, отведав блюдо, пришел в негодование - начал кричать, бросил тарелку в сторону барной стойки.

- Панин попросил повара приготовить макароны побыстрее, за 10 минут, - рассказала администратор ресторана, - Мы уложились. Он еще посидел немного, и вдруг стал агрессивным и начал все тут кидать и швырять.

Несмотря на то, что куда-то спешил, Панин позвал к себе повара. Тот явился и как провинившийся ребенок выслушал все претензии "звезды". Но вслед ему полетела еще одна тарелка. Уже не в силах остановиться, Панин срывает со стола скатерть. Спутница его уже надевает одежду и торопиться покинуть ресторан, но Алексей не успокаивается - он разбивает еще и зеркало, а потом пепельницу, метает стаканы в барменов. И уходит...

Администрация ресторана подсчитала нанесенный ущерб - 10 тысяч рублей.

Сам Панин уже прокомментировал произошедшее, заявив, что после визита в кафе разгромил еще пять ресторанов и фойе отеля.

- Люди хамы и быдло, я попросил пепельницу, мне нахамили, я разбил два стакана, - сообщил Панин корреспонденту "ЧП", - Проблема в менталитете этого дебильного народа.

Добавим, что недавно на Панина было заведено уголовное дело. В Крыму после небольшого ДТП он избил одного из местных жителей. При этом, умудрился оскорбить этнических татар, живущих в Крыму. Разразился скандал. Диаспора даже распространила официальные заявления по поводу оскорбительных высказываний Алексея Панина.

Актер постоянно попадает в криминальные сводки с "пьяными выходками". При этом Алексей смог отобрать дочь у своей бывшей супруги. Девочка живет с няней и бабушкой, с отцом почти не общается. Видеться матери и ребенку почти не дают.