В твиттере Airnews&Services опубликован список погибших в авиакатастрофе, произошедшец накануне, 24 марта 2015 года, во французских Альпах. В нём не сообщается конкретных имён и фамилий жертв, только указана их национальная принадлежность.

Большинство погибших – граждане Германии, их на борту было 67 человек (по другим данным – 72). В списке также упомянуты три британца, трое граждан Казахстана, два пассажира с японскими паспортами, два колумбийца, два австралийца. Также на борту потерпевшего крушение самолёта были по одному подданному Голландии, Дании, Турции и один израильтянин.

До сих пор не удалось установить точное количество испанских подданных, бывших на борту аэробуса. Предположительно, на борту также был один пассажир из Мексики.

По другим данным, озвученным на пресс-конференции Germanwings, среди погибших в крушении авиалайнера были 75 граждан Германии, 35 испанцев, а также пассажиры с подданством Венесуэлы, Ирана, Австралии, Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Мексики, Дании, Нидерландов, Японии и Израиля.

Представители Germanwings подчеркнули, что пока гражданства некоторых жертв катастрофы не были установлены, в том числе и случаи двойного гражданства.

На месте катастрофы больше суток работает поисково-спасательная экспедиция. Напомним, самолет 4U-9525 авиакомпании-лоукостера Germanwings потерпел крушение, выполняя рейс Барселона – Дюссельдорф накануне в первой половине дня. На борту находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Сообщается, что этим рейсом летела группа школьников (от 15 до 20 человек, на борту также были два младенца.

К месту катастрофы прибывают члены семей погибших в авиакатастрофе. Местные жители с готовностью принимают близких и родственников погибших в своих домах.

В среду, 25 марта 2015 года, специалисты приступили к расшифровке данных бортового самописца, несмотря на то что найденный чёрный ящик был повреждён.

Все материалы о катастрофе Airbus A320 читайте ЗДЕСЬ