Соответствующее заявление опубликовано на сайте авиаперевозчика.

Информация о планах полетов после 9 октября ежедневно будет обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах «Аэрофлота» и «Трансаэро» в социальных сетях, говорится в сообщении. 

В воскресенье, 4 октября  «Аэрофлот» направил в министерство транспорта просьбу о проведении совещания, в котором примут участие представители «Трансаэро», «Библио Глобуса», Ассоциации туроператоров России и Ростуризма. Стороны должны будут обсудить оперативные планы по перевозке порядка 200 тыс. туристов.

Ранее глава «Библио Глобуса» заявлял, что на предоплату мест в самолетах «Трансаэро» его компания привлекла 4,5 млрд рублей от клиентов, собиравшихся полететь на отдых до конца года. Рейсы «Трансаэро» - крупнейшего партнера туроператора проплачены по некоторым направлениям до конца декабря.

Сообщается, что в ближайшее время руководство «Трансаэро» должно будет передать «Аэрофлоту» всю документацию, связанную с данными контрактами.

Напомним,  по результатам совещания у премьера Дмитрий Медведева 1 октября было принято решение о банкротстве «Трансаэро».  Обязательства по перевозке пассажиров обанкротившейся компании взял на себя «Аэрофлот».  По данным РБК, на поддержание операционной деятельности перевозчика правительство пообещало выделить ему субсидию в размере 5-6 млрд рублей. В пятницу, 2 октября, «Аэрофлот» заявлял, что перевозку на рейсах «Трансаэро» он будет осуществлять до 2015 декабря текущего года.