Уже довольно длительное время банковская система в мире является ведущим финансовым учреждением, осуществляющим заем денег на разнообразные потребительские нужды. Это может быть кредит на бизнес, на автомобиль, ипотека, микрокредиты на личные нужды и многое другое. Это система весьма популярна, поскольку практически не имеет аналогов в мире. В России существует огромное множество банков и банковских систем, поэтому ассортимент выбора своего банка довольно широк. Для того чтобы взять кредит, любой, необходимо подойти с умом к этой задаче. Ведь даже в народе ходят легенды о «подводных камнях» кредитования: скрытые проценты, остаток задолженности и многое другое. За счет этого и зарабатывают нечестные банкиры. Есть и нормальные банки с умеренными процентными ставками и адекватным отношением к клиентам. Одним из таких является ОТП банк. Условия кредитов и общение банкир-клиент на довольно высоком уровне в этом заведении. И если выбор заемщика пал именно на этот банк, то прежде чем брать потребительский кредит, необходимо узнать о некоторых аспектах обслуживания кредитов на своем счету.

Способы проверки остатка кредита

Одним из таких аспектов является способ узнать об остатке по кредиту при его погашении. В ОТП банке существует множество вариантов для проверки остатка. Это личное посещение банка, если есть такая возможность, это проверка остатка кредита по телефону, если нет возможности для похода в отделение банка. Помимо этих стандартных способов есть и возможность проверить остаток через сеть интернет в режиме онлайн, а также есть уникальная возможность воспользоваться программой ОТП Директ, в которой всем получившим кредит предоставляется личный онлайновый кабинет. Все эти способы хороши, но главное – это помнить код своего кредита.

Личное посещение банка

Лично посещать банк и самостоятельно узнавать любую интересующую информацию – это с самого начала истории банков было наилучшим и самым удобным вариантом для проверки своих финансовых дел. Отделения ОТП банка есть практически в каждом населенном пункте. В любом отделении можно узнать необходимую информацию у консультанта. Информацию доступна по уникальному личному коду, а централизованная сеть в банках предоставит её по первому требованию клиента после необходимой идентификации личности. Но как поступить, если в непосредственной близости всё-таки не оказалось отделения банка?

Проверяем остаток по кредиту по телефону

Для начала необходимо перевести свой телефон в тональный режим и набрать номер телефона 8 800 200 70 07 (все звонки по России являются абсолютно бесплатными), следом необходимо зажать цифру 2, затем набрать номер кредитного договора, нажать звездочку и ввести специальный телекод, который предоставляется при выдаче кредита. Зачастую этот номер включает в себя три последние цифры паспорта. Данная операция направит клиента в колл-центр ОТП банка, где в течение трех-четырех минут можно получит информацию по остатку кредита, а также выяснить сроки и размеры последующих платежей. Телефонный звонок также является весьма удобным способом получить требуемую информацию. Но есть ещё несколько вариантом с несомненными преимуществами.

Узнаем остаток по кредиту через интернет (онлайн)

Через Всемирную паутину также можно получить информацию о своем кредите. Для этого можно скачать специальное бесплатное приложение в App Store и Google Play. Также на сайте банка можно получить очень удобную экспресс-справку. Для этого нужно кликнуть на специальное окно, написать свой e-mail, пройти идентификацию личности и просто получить необходимую информацию на электронную почту. Также можно воспользоваться СМС-банкингом или личным кабинетом в ОТП Директ.

Проверка остатка по кредиту в личном кабинете ОТП Директ

При получении любого вида услуг в ОТП-банке каждый клиент автоматически подключается к ОТП Директ. Это самый удобный способ проверять свои финансовые операции, не выходя из дома или офиса. Нужно просто на официальном сайте перейти на ссылку ОТП Директ, пройти простейшую процедуру регистрации и наслаждаться всеми преимуществами личного кабинета в безопасном ОТП Директ. В этом уникальном интернет-банке можно получить информацию по движению денежных средств, выписку по вкладам на кредитные, депозитные или дебетовые карты. Также можно оплачивать коммунальные услуги, штрафы, покупки в онлайн-магазинах. Помимо этого есть услуга перевода денег на другой счет прямо в личном кабинете ОТП Директ. Это и многие другие преимущества по кредитованию в ОТП банке.

С уважением, Ваш ОТП-банк