28 апреля Компания Л1, одна из ведущих строительных компаний Северной столицы, получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Звёздный» и трёх корпусов ЖК «Граф Орлов». По словам экспертов, тот факт, что Компания Л1 на фоне довольно слабых показателей рынка строящегося жилья сдает уже тринадцатый дом в этом году, говорит не только о большом запасе прочности девелопера, но и об оживлении покупательского интереса к «первичке» в целом.

Первая очередь ЖК «Звёздный», расположенного в Московском районе на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Космонавтов, – это три дома высотой от 23 до 25 этажей. Общая площадь сданного жилья составляет 33656 кв. метров. Здесь разместятся 672 семьи, которые получат ключи от новых квартир в самое ближайшее время. По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, ЖК «Звёздный» – уже четвёртый объект, сданный застройщиком этом году. С учетом трёх корпусов ЖК «Граф Орлов» объем введенного Компанией Л1 в эксплуатацию жилья составила около 120 тысяч кв. метров.  

– ЖК «Звёздный» – это качественное жильё комфорт-класса, рассчитанное на рациональных покупателей. Оно полностью соответствует инженерным стандартам и технологическим решениям нового времени, – рассказывает Павел Андреев. – Мы позаботились о том, чтобы жильцы чувствовали себя в своих новых квартирах комфортно и безопасно.

Микрорайон, в котором располагается ЖК «Звёздный», отличается благоприятной экологической обстановкой (один из самых зелёных в городе) и развитой социальной, транспортной и торговой инфраструктурой, которая формировалась на протяжении 30 лет. Сам проект выделяется интересными планировочными решениями и удобствами, которые характерны скорее для жилья более высокой ценовой категории, а также разнообразной квартирографией. Для будущих новосёлов доступны студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры.

В трёх новых корпусах ЖК «Граф Орлов», расположенного на Московском проспекте, находятся 336 квартир, а также офисные и коммерческие помещения. Это 26784 кв. метров в одном восемнадцатиэтажном и двух семиэтажных домах. Данный жилой комплекс, созданный по авторскому проекту, единственный из новостроек парадным фасадом выходит на Московский проспект. Его отличает великолепная архитектура в стиле классицизма. Жильцы верхних этажей смогут любоваться панорамными видами на исторический центр Северной столицы и Пулковские высоты.

– Жилой комплекс «Граф Орлов» – один из наиболее значимых и амбициозных наших проектов, сочетающий в себе элементы жилья бизнес-и премиум- классов: комфорт, безопасность, прекрасные видовые характеристики и отличное местоположение, – заключает Павел Андреев. – До конца этой весны первая очередь комплекса будет полностью сдана.

Приобретение квартир в ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.  

Приобретение квартир в ЖК «Звездный»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».