Уникальные сноубордические соревнования Red Bull Roll the Dice прошли 27 марта в олимпийском Сочи и стали рекордными по количеству участников и зрителей. Всего в соревнованиях приняли участие 82 райдера со всех уголков России, а посмотреть на исполняемые ими трюки пришли более 1500 зрителей. 
 
«Фишкой» соревнований было то, что перед каждой попыткой участники бросали огромные игральные кости, которые определяли трюк, который им предстояло выполнить. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложнейшего элемента. При таком формате и новички, и профессионалы находятся в равных условиях, а главным для победы становится умение демонстрировать стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков. Участвовать могли все желающие – как профессиональные райдеры, так и продвинутые новички. 
 
Если на старте соревнований было 82 участника, то уже ко второму этапу было допущено всего 20 человек. В финал же соревнований вышли двое сильнейших: участник соревнований 2013 года Юра Чемодуров (Южно-Сахалинск) и новичок Антон Верхотуркин (Москва). Победителем стал Юра Чемодуров, получивший покерный набор от Red Bull Roll The Dice и приз 50 000 рублей. Антон Верхотуркин стал вторым, третье место занял  райдер с острова Сахалин Вячеслав Эгле.
 
Впервые соревнования Red Bull Roll the Dice прошли в 2012 году в Сочи. Благодаря своему уникальному формату турнир вышел на международный уровень и с успехом прошел в Канаде. В этом году он вернулся на родину и вновь собрал поклонников сноуборда на  горном курорте «Горки Город» в Красной Поляне.