Итальянский хоккеист сделал нелепый автогол и завершил карьеру в сборной — Видео

В итоге матч выиграла Дания
Скриншот из видео. Фото Скриншот Youtube
Скриншот из видео. Фото Скриншот Youtube1/3

Нелепый автогол на чемпионате мира, который проходит в Кельне и Париже, оформил защитник хоккейной сборной Италии Александр Эггер.

На 59-й минуте, уступая со счетом 1:0, итальянцы выпустили шестого полевого игрока и планировали приступить к заключительной атаке, чтобы перевести игру в овертайм.

Однако итальянский защитник Эггер оказался возле собственной вратарской зоны, споткнулся и в падении случайно переправил шайбу в створ ворот своей команды.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Дании. После игры Эггер объявил о завершении своей карьеры в сборной.