Галереи и видео

Артисты мюзиклов спели все вместе, чтобы победить коронавирус: видео

С инициативой выступил режиссёр Алексей Франдетти
Артисты мюзиклов спели все вместе, чтобы победить коронавирус: видео
Артисты мюзиклов спели все вместе, чтобы победить коронавирус: видео
В исполнении интернационального каста прозвучала ария Do you hear the people sing. Фото скриншот видео Алексея Франдетти, Скриншот Youtube

Режиссёр Алексей Франдетти предложил артистам музыкального театра, скучающим дома на карантине, спеть гимн из мюзикла "Отверженные". В исполнении интернационального каста прозвучала ария Do you hear the people sing.

"Организм уже привык к премьерам. Как к воздуху. И даже самоизоляция не помешает состояться этой нашей грандиозной премьере. Я горжусь всеми, кто принял в участие в этом челлендже", – написал в своём посте Франдетти.

Звёзды, среди которых преимущественно солисты столичных и питерских музыкальных театров, подошли к делу с задором. Кто-то, как солист театра Московская оперетта Иван Викулов, поёт вместе с дочерью, кто-то, как солистка Санкт-Петербургского театра Музыкальной Комедии Манана Гогитидзе, ночью у открытого холодильника с яблоком в руке. Анна Гученкова ("Первое свидание", "Анна Каренина") вышивает, а Олег Савцов ("Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так") – не отрывается от телефона. Кто-то лежит в ванне, кто-то включается в хор, не снимая маску для сна, кто-то готовит, а кто-то обнимает плюшевого медведя. Им вторят, но уже на английском, их западные коллеги.

В целом получилось очень трогательно. Ария призывает жить, несмотря ни на что.

"Увидимся в театре", – так заканчивает ролик режиссёр Франдетти.