"Ювентус" победил "Порту" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Вылет португальцев сыграл на руку России
В двух матчах "Юве" забил три безответных гола. Фото Getty

Футболисты туринского "Ювентуса" на своём поле победили "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте с пенальти забил Пауло Дибала.

В первом матче, напомним, итальнцы также победили - 2:0. По сумме двух встреч команда Массимилиано Аллегри выиграла у "Порту" и вышла в четвертьфинал. Соперник "Старой Синьоры" по следующему раунду определится по итогам жеребьёвки, которая пройдёт в пятницу.

Благодаря вылету последнего португальского клуба из еврокубков, Россия оказалась недосягаемой для Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, закрепившись на шестом месте. Это означает, что в сезоне-2018/19 в еврокубках примут участие шесть российских команд - три в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы.

В параллельном матче во вторник английский "Лестер Сити" дома победил испанскую "Севилью" (2:0), что с учетом первой встречи (2:1 в пользу испанцев) позволило "лисам" пройти в четвертьфинал.