Спорт

Юрген Клопп: Никогда не праздную потерю очков другой командой

Тренер мерсисайдцев прокомментировал провокационный твит Кайла Уокера
Юрген Клопп: Никогда не праздную потерю очков другой командой
Юрген Клопп. Фото Getty

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал провокационный твит Кайла Уокера, защитника "Манчестер Сити". Об этом сообщает BBC.

30 января "в 24-м туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" встретился с "Лестером". Встреча закончилась ничьей - 1:1. Вскоре после этого Уокер опубликовал в своём Twitter-аккаунте фотографию защитника "Лестера" Гарри Магуайра, подписав её "Они думали, что оторвутся на семь очков".

- С этим ничего не поделаешь. Не уверен, что это как-то характеризует нас, скорее, больше говорит о другом человеке, - приводит издание слова Клоппа. - Я никогда не праздную потерю очков другой командой, для меня это недопустимо.

Он также добавил, что для болельщиков такая реакция естественна.

- Всегда находятся те, кто надеются, что вы выиграете, и те, кто надеются, что вы проиграете. В своей подготовке вы должны игнорировать и тех, и других, чтобы в конце концов отпраздновать победу с теми, кто вас поддерживал.

Тренер "горожан" Пеп Гвардиола преуменьшил значение твита:

- Меня не волнуют социальные сети игроков и то, что они публикуют в Twitter или Instagram или в другие соцсети. Я не могу это контролировать.

Тем не менее, первоначальный твит Уокера был удалён вскоре после публикации.

До конца сезона остаётся 14 матчей, "Ливерпуль" опережает "Манчестер Сити" на 5 очков. В 25-м туре мерсисайдцы встретятся с "Вест Хэмом", а "горожане" - с "Арсеналом".