Спорт

В серии ЦСКА и СКА всё решит седьмой матч

Петербуржцы сравняли счёт
Армейцы выдают очень упорную серию. Фото photo.khl.ru | Юрий Кузьмин

Петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина.

Петербуржцы по ходу встречи добились преимущества за счёт дубля Наиля Якупова, но ЦСКА ответил дублем в исполнении Мэта Робинсона и сравнял счёт. Всё решилось в третьем периоде – на 46-й минуте Никита Гусев вновь вывел армейцев из Петербурга вперёд. Арбитрам понадобилось время, чтобы засчитать эту шайбу, поскольку было подозрение на пас рукой.

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу СКА, счёт в серии до четырёх побед стал 3:3. Решающая встреча пройдёт во вторник, 9-го апреля. Победитель серии в Западной конференции встретится с командой, которая выиграет на Востоке – сейчас счёт в серии омского “Авангарда” и уфимского “Салавата Юлаева” 3:2 в пользу омичей.