Он уступил швейцарцу Стэну Вавринке
Стэн Вавринка выглядел сильнее. Фото Getty
Даниил Медведев в матче против Стэна Вавринки. Фото Getty
Стэн Вавринка выглядел сильнее. Фото Getty1/3

Четвёртая ракетка Australian Open Даниил Медведев в пяти партиях уступил швейцарцу Стэну Вавринке в матче четвёртого круга. Это поражение стало неожиданностью, поскольку Медведева считали фаворитом.

Однако уже первый сет выиграл 15-й сеяный со счётом 6:2. А затем две партии были за Даниилом Медведевым – 6:2, 6:4. Российский фаворит мог всё решить в четвёртом сете, но на тай-брейке гораздо сильнее выглядел соперник – 7:6 (6:2). Вероятно, это деморализовало Медведева, который в пятом сете сразу стал проигрывать 0:2 и в итоге уступил 2:6.

Таким образом, Даниил Медведев проиграл свой очередной пятисетовый поединок (в шестой раз подряд).

Самым обидным поражением, однако, для него остаётся проигрыш испанцу Рафаэлю Надалю в финале US Open-2019, где он уступил в пяти партиях.