Криштиану Роналду снимает футболку во время матча с "Барселоной". Фото Getty
Криштиану Роналду снял футболку. Фото Getty
Криштиану Роналду получает красную карточку. Фото Getty
Криштиану Роналду. Фото Getty1/10

Португальского нападающего футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду дисквалифицировали на пять игр за красную карточку и толчок арбитра. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Королевской испанской футбольной федерации.

Отмечается, что это произошло в первом матче Суперкубка Испании против "Барселоны", который закончился победой мадридского клуба со счётом 3:1.

Роналду вышел на замену на 57-й минуте матча. На 80-ой – он забил гол и, празднуя победу, снял футболку, за что получил жёлтую карточку. На 83-ей минуте футболист получил вторую жёлтую карточку за симуляцию и был удалён с поля. Роналду не согласился с таким решением судьи и, чтобы выразить своё недовольство, толкнул главного арбитра встречи в спину.

Наказать Роналду решили дисквалификацией на одну игру за полученную красную карточку и на четыре – за толчок судьи. Кроме того, футболист должен заплатить штраф в размере 3 000 евро, а руководство "Реала" – 1400 евро.