"ПСЖ" впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Парижане выбили в полуфинале "РБ Лейпциг"
Анхель Ди Мария и Неймар. Фото Getty

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся в Лиссабоне, победили немецкий "РБ Лейпциг". Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Томаса Тухеля.

Парижане открыли счёт на 13-й минуте: Анхель Ди Мария исполнил штрафной, после которого мяч забил Маркиньос. На 42-й минуте аргентинец уже отличился сам, получив пас от Неймара, а 56-й минуте Ди Мария снова отдал голевую передачу, теперь уже Хуану Бернату. Счёт 3:0 до конца встречи уже не изменился.

"Пари Сен-Жермен" пробился в финал Лиги чемпионов впервые в своей истории. Соперником парижан будет победитель пары "Бавария" – "Лион". Второй полуфинал состоится в среду, а финальный матч Лиги чемпионов пройдёт 23 августа.