Месси разбили лицо в матче с "Манчестер Юнайтед"

У футболиста подозрение на трещину в носовой перегородке
После столкновения у Месси пошла кровь из носа и распухло лицо. Фото Getty

В матче Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" (0:1) капитану каталонцев Лионелю Месси разбили нос, который сильно распух, из-за чего у футболиста возникли проблемы с дыханием. В первом тайме он жёстко столкнулся с защитником англичан Крисом Смоллингом.

"Он получил сильный удар. У него образовалась гематома. Завтра врачи его осмотрят", – сказал после игры наставник “сине-гранатовых” Эрнесто Вальверде, слова которого цитирует Twitter El Chiringuito.

По информации As у аргентинца подозрение на трещину в носовой перегородке. Если диагноз подтвердится, то Месси пропустит несколько дней, в том числе не сыграет в ближайшем матче с "Уэской" в чемпионате Испании.

Напомним, что “Барселона” на выезде с минимальным счётом победила английский “Манчестер Юнайтед” за счёт автогола Люка Шоу на 12-й минуте. Ответная встреча пройдёт на “Камп Ноу” 16 апреля.