Спорт

Макгрегор о бое с Мейвезером: Я выиграю – и всё

Репортёр Metro поговорил с участником боя Макгрегор – Мейвез
Макгрегор о бое с Мейвезером: Я выиграю – и всё
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP
Архивное фото. Фото AFP1/6

26 августа в Лас-Вегасе состоится супербой между боксёром Флойдом Мейвезером и бойцом MMA Коннором Макгрегором. Бой между ними ждёт целый мир, а пока оба разминаются на словесном ринге. Ирландец Коннор Макгрегор не сомневается в грядущей победе. Предлагаем вашему вниманию интервью с бойцом, которое взял репортёр Metro Серджио Мелендез.

Что вы думаете о видео, в которых насмехаются над вашим стилем?
Я видел несколько роликов, они забавные, но я не принимаю их близко к сердцу. Это мой способ тренироваться. Отсутствие уважения к моим способностям разочаровывает, но и одновременно мотивирует. Эти люди закрыты для чего-то другого. Но если бы люди не пробовали ничего другого, то никогда бы не пересекли моря и не открыли бы новые земли. Ты должен уважать другие дисциплины и стили. Когда я слышу, как издеваются над моими навыками, я использую это в качестве мотивации и надеюсь проучить всех этой ночью. Знаю, что я из другого спорта, но 26 августа я подтвержу свои слова и завоюю всеобщее уважение.

Будет ли для вас преимуществом разрешение использовать более лёгкие перчатки?
Я рад, что Атлетическая комиссия Невады прислушалась к пожеланиям нас обоих, и думаю, что судьи поступили справедливо. У маленьких перчаток есть плюсы и минусы. Но в этом случае мы оба попросили об этом. Я привык использовать их. Журналисты были удивлены, что в этом поединке будут использоваться восьмиунцевые перчатки, а не десяти, но если вы посмотрите на те, которые я использую в UFC, то увидите четырёхунцевые, которые не покрывают пальцы и едва прикрывают суставы. Так что у меня не будет проблем в этом плане.

Если вы победите, то дадите Мейвезеру реванш?
Во время мирового турне он сказал, что готов сразиться со мной в октагоне (восьмиугольная клетка для бойцов в UFC. – Прим. ред.). Каждый, кто соглашается на такой бой, заслуживает уважения. Поэтому если это случится, то я дам ему реванш.

На пресс-конференции мы видели раскованного Макгрегора, который много говорит, оскорбляет. Вы действительно такой, или это часть шоу?
То, что вы видите, – это и есть я. Один и тот же человек перед камерами и без них, хотя многие думают, что это не так. Определённо, есть моменты, когда соперники видят меня другим, но я всё же стараюсь оставаться самим собой. Было много статей и историй обо мне, но я думаю, что в них нет ничего такого. Я тот, кто я есть, я всегда говорю правду, а люди могут интерпретировать это по-разному.  

Вы готовы к 12-раундовому бою?
Мы готовили мою сердечно-сосудистую систему к тому, что может быть 12 раундов по три минуты. В UFC у нас обычно пять раундов по пять минут, то есть всего 25, а здесь 36 минут. Мы просто корректируем некоторые вещи в нашей подготовке. Я уже бился 12 раундов, даже вчера вечером. Так что мы более чем готовы.

Вы собираетесь победить?
У меня была очень тяжёлая и длительная подготовка, я много и усиленно работал, сосредоточенно и целеустремлённо. Сейчас я в лучших физических кондициях. Мы завершаем сброс веса, затем взвешивание, и всё – я выиграю.