Колумбия и Япония последними вышли в плей-офф чемпионата мира

Сборная Колумбии одержала две победы. Фото AFP
Их соперником в плей-офф будет Англия или Бельгия. Фото AFP
Колумбийские болельщики празднуют успех. Фото AFP
Японцы вышли из группы, несмотря на равенство очков с Сенегалом. Фото AFP
Поляки выиграли только один матч. Фото AFP
Сборная Колумбии одержала две победы. Фото AFP1/6

Сборная Колумбии с минимальным счетом победила команду сенегальцев, что позволило латиноамериканцам набрать 6 очков и возглавить группу H. Единственный гол в матче, который прошёл в Самаре, после навеса Хуана Кинтеро с углового забил Йерри Мина (74-я минута).

В параллельном матче японцы со счётом 0:1 проиграли полякам, которым на 59-й минуте победу принес Ян Беднарек. Азиатская команда набрала четыре очка, как и сенегальцы, но вышла в плей-офф по дополнительным показателям. Соперниками Колумбии и Японии по 1/8 финала станут Англия или Бельгия, в зависимости от того, кто возглавит группу G. Последние матчи группового этапа начнутся в четверг в 21:00.

Таким образом определились почти все пары 1/8 финала, за исключением двух: Франция - Аргентина, Уругвай - Португалия, Испания - Россия, Хорватия - Дания, Бразилия - Мексика, Швеция - Швейцария.