Спорт

Эксперт: Если "Спартак" покажет всё, на что способен – у ПАОКа нет шансов

"Красно-белые" стартуют в Лиге чемпионов
Эксперт: Если "Спартак" покажет всё, на что способен – у ПАОКа нет шансов
"Спартаку" нужно выиграть не один матч, чтобы пробиться в основную стадию Лиги чемпионов. Фото Getty

Завтра "красно-белые" в Салониках проведут матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против клуба ПАОК. Подопечные Массимо Карреры начинают еврокубковую кампанию с квалификации Лиги чемпионов. Чтобы пробиться в групповой этап, "Спартаку" необходимо сначала по сумме двух встреч победить ПАОК в третьем квалификационном раунде, а затем выиграть в раунде плей-офф, где соперником москвичей будет либо "Бенфика", либо "Фенербахче".

Предстоящий соперник "красно-белых" уже преодолел один этап квалификации, победив в двухматчевом противостоянии "Базель", несмотря на то что швейцарцы считались фаворитами (2:1, 3:0). Стоит отметить, что ПАОК ни разу не доходил до групповой стадии Лиги чемпионов.

Наставником греков является Рэзван Луческу – сын известного румынского тренера Мирчи Луческу, который в прошлом тренировал "Зенит", поэтому хорошо знаком с российским футболом. Ранее он заявил, что "Спартак" не сильно изменился с тех времён, поэтому он мог бы дать сыну советы, тем более что в ПАОК теперь играет его бывший подопечный в "Зените" Маурисио. При этом младший Луческу считает, что знания его папы могут не помочь.

– Общался ли с отцом о "Спартаке"? То, что было в футболе год-два назад, не значит, что сейчас всё то же самое, – цитирует Рэзвана Луческу Sport24.ru. – В футболе всё быстро меняется.

"Спартак" отправился в Грецию без защитника Георгия Джикии, полузащитников Лоренсо Мельгарехо и Александра Самедова, которые, по словам Массимо Карреры, пока не достигли стопроцентных кондиций.

Ветеран "красно-белых" Валерий Рейнгольд в разговоре с Metro выразил мнение, что "Спартак" справится с ПАОКом, хотя у греков непростая команда.

– Главное, что первая игра на выезде. Это хорошо, так как можно будет спланировать два матча, потому что, как мне кажется, окончательно в стыковых играх всё решает игра на своём поле, – говорит Рейнгольд. – "Спартак" выглядит сейчас достойно, с "Локомотивом" нормально играли, но, правда, не забили, но мне понравились, выглядели по-боевому. Если они всё это перетянут на ПАОК, то победят. По позициям "Спартак" сильнее, но это футбол. ПАОК непростая, опытная команда, которая прогрессирует каждый год и регулярно играет в еврокубках. Но если "Спартак" выдаст всё, что имеет по мастерству, плюс покажет характер, то ПАОКу ловить нечего.
Матч в Салониках начнётся сегодня в 20:00 по московскому времени.