Спорт

Домагой Вида публично извинился перед россиянами

Он признал, что совершил ошибку
Домагой Вида публично извинился перед россиянами
Хорватский футболист Домагой Вида. Фото Getty
Хорватский футболист Домагой Вида. Фото Getty
Сборная Хорватии одолела сборную Англии в полуфинальном матче мундиаля. Фото Getty
Хорватский защитник Домагой Вида с сыном после матча Хорватия – Англия. Фото Getty
Сборная Хорватии празднует выход в финал ЧМ. Фото Getty
Хорватский футболист Домагой Вида. Фото Getty1/4

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за свои слова, сказанные после матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Он признался, что совершил ошибку.

– Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Ещё раз бы хотел извиниться перед русским народом, – заявил Вида в разговоре с журналистами после матча Хорватия – Англия.

Хорват также поделился своими впечатлениями от прошедшего матча, по итогам которого сборная Хорватии вышла в финал ЧМ–2018 (матч Хорватия – Англий завершился со счётом 2:1.

– Была очень сложная игра. Мы три раза отыграли по 120 минут и доказали, что у нас хорошая команда и нам по силам выиграть чемпионат мира. Мы ещё не до конца осознаём, что случилось. Впереди у нас ещё одна игра, сыграем за хорватский народ и приложим все усилия для победы, – добавил защитник.

Напомним, что после победы сборной Хорватии над сборной России в четвертьфинальном матче ЧМ–2018 Домагой Вида записал видеообращение, в котором прокричал: "Слава Украине". После этого на футболиста обрушилась волна критики и обвинений. В своё оправдание он заявил, что не вкладывал в сказанное политический смысл.

Тем не менее, через несколько дней в Сети появилась ещё одна запись, на которой Вида произносит эти же слова.

Болельщики решили устроить спортсмену бойкот. В связи с этим, вчера во время матча Хорватия – Англия каждый раз, когда Вида касался мяча, с трибун доносилось оглушительное "Ууууух!"