Спорт

Челленджи на карантине: спортсмены жонглируют, бреются налысо, дурачатся и изображают гусениц

Спортивный мир старается пережить затишье
Челленджи на карантине: спортсмены жонглируют, бреются налысо, дурачатся и изображают гусениц
Фигуристка Алёна Савченко с мужем, который надел её платье. Фото скриншот с видео Instagram @aljonasavchenko

Унять соревновательный дух сложно даже на карантине, поэтому спортсмены продолжают состязаться хотя бы шуточно. Они придумывают различные задания для болельщиков и принимают вызовы сами. Metro рассказывает, чем развлекаются в мире спорта помимо чеканки туалетной бумаги и домашних тренировок

1. Парный челлендж. Олимпийская чемпиока Пхенчхана-2018 в паре с Бруно Массо Алёна Савченко записала очень смешное видео для #Couplechallenge. На нём фигуристка падает на кровать, где лежит её платье для произвольной программы, а в следующем кадре в этом наряде появляется муж Алёны Лиам Кросс.

2. Фигуристы самые активные. Они выкладывают видео своих неудач на льду, любимые четверные прыжки, а самым милым был флешмоб с детскими снимками. Елизавета Туктамышева с шашлыком (на фото) очаровала всех.

3. Александр Усик стал жонглёром. Украинский боксёр подбросил монетки, балансируя на доске. Он призвал жонглировать и выкладывать видео с хэштегом #UsykChallenge.


4. Бритьё налысо. Барбер Ахмед Алсанави с хэштегом #haircutathome выложил фото бельгийского полузащитника "Реала" Эдена Азара, который стал одним из участников этого челленджа.

5. Прикрывайся как Поль Погба. Игрок "Манчестер Юнайтед" считает, что его фирменный жест нужно использовать, когда кашляешь, чихаешь и в других ситуациях для борьбы с коронавирусом.

6. Гусеница от Джейми Варди. Нападающий "Лестера" решил развлечь спортивных журналистов и предложил им повторить движения гусеницы.

7. Тони Кроос вспомнил финт Зидана. Полузащитник "Реала" записал на видео финт Зидана и другие трюки и предложил подписчикам повторить их с хэштегом #TonisHomeChallenge.