Спорт

Аленичев опроверг, что сел пьяным за руль и заявил о заговоре против себя

Наставник "Енисея" попал в неприятную историю
Аленичев опроверг, что сел пьяным за руль и заявил о заговоре против себя
Аленичев опроверг, что сел пьяным за руль и заявил о заговоре против себя
Аленичев считает, что его хотят уволить. Фото Getty

По информации ngs24.ru, главного тренера красноярского "Енисея" Дмитрия Аленичева задержали за вождение в нетрезвом виде. Сообщается, что Аленичев выпивал в баре, где у него случился конфликт с посетителем, который и дал наводку полиции на пьяного водителя. Также уточняется, что Аленичев отказался от медицинского освидетельствования.

По версии самого тренера, которую приводит "Спорт-Экспресс", он пил безалкогольное пиво, а когда парковался у дома, то в его машину врезался другой автомобиль, владелец которого стал оскорблять Аленичева и его жену.

"Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! Далее мужчина начал описывать момент аварии, якобы, я сдавал назад, потом вперед – в общем, путался. Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить. На улице -23! Потребовали ключи от машины, которые впоследствии потеряли (почему и пришлось эвакуировать автомобиль, загораживающий выезд остальным машинам на парковке). Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись".

Он также заявил, что не первый раз замечает за собой слежку.

"Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку. Все, что происходит в последний месяц – неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с "Анжи", куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера... Никак не могу назвать это нормальной ситуацией. Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно", – говорится в заявлении Аленичева.