Шоу-бизнес

Звёзды шоу-бизнеса спустились в метро ради флешмоба

Корреспондент Metro пообщался со знаменитостями, которые поддержали акцию #вместепротивстраха.
Звёзды шоу-бизнеса спустились в метро ради флешмоба
Стас Пьеха. Фото "Инстаграм".
Стас Пьеха. Фото "Инстаграм".
Анна Семенович. Фото "Инстаграм".
Анфиса Чехова. Фото "Инстаграм".
Мария Ивакова. Фото "Инстаграм".
Эльмира Абдразакова. Фото "Инстаграм".
Дакота. Фото "Инстаграм".
Стас Пьеха. Фото "Инстаграм".1/6

После теракта в петербургском метрополитене в "Инстаграме" возник жизнеутверждающий хэштег #вместепротивстраха, под которым пользователи Сети публикуют фото из подземки. К флешмобу присоединились и российские знаменитости. Они рассказали нашему корреспонденту, почему решили поучаствовать в акции.

Стас Пьеха

"Здорово, что в Интернете появился этот хэштег. К сожалению, после происшествия в Санкт-Петербурге многие люди боятся спускаться в метро. Мне кажется, если они увидят в вагоне любимого артиста или просто известного человека, улыбнутся и отвлекутся от страхов.
Признаться, сегодня я редко езжу на метро, но до 25 лет передвигался преимущественно на общественном транспорте. Рад, что за 12 лет в подземке ничего не изменилось: всё те же задумчивые лица людей, те же эскалаторы. Правда, метро стало больше".

Анна Семенович

"Мне очень хотелось поддержать людей, которые испытывают панический страх после трагического происшествия в Санкт-Петербурге. Так сказать, поднять боевой дух. А этот флешмоб стал отличной возможностью.
Не буду скрывать, что сейчас на метро я езжу крайне редко. Мне удобнее передвигаться на своём автомобиле. Там я и даю интервью, и читаю сценарии, и отдыхаю после концертов. Однако во времена "Блестящих" мы с девчонками часто спускались в подземку и всегда весело добирались до места".

Мария Ивакова

"Об этом замечательном флешмобе я узнала из Сети и решила непременно его поддержать. Впрочем, в том, что я проехалась на метро, нет ничего необычного. Это часть моей повседневной жизни! Я живу в центре, поэтому спускаюсь в подземку чуть ли не каждый день. Так мне удаётся избежать пробок на дорогах.
Обычно я вставляю в уши наушники  и слушаю музыку или же читаю книгу. Когда люди в вагоне меня узнают и просят автограф или же фото, я не отказываю. Мне несложно!"

Дакота

"Я увидела снимок с теперь уже популярным хэштегом в "Инстаграме" своей близкой подруги, которая всегда творит добрые дела. Мне эта тема близка. Я с радостью присоединилась к акции, поскольку и сама часто езжу на метро. Никогда между пробками и метрополитеном не выбираю первый вариант.
Кроме того, в подземке мне отлично "пишется". Иногда после часа пик люблю сесть где-нибудь в уголке вагона, надеть наушники  и кататься по кольцевой линии. В такие моменты меня часто посещает муза".

Эльмира Абдразакова

"То, что произошло в метро Санкт-Петербурга, – это, безусловно, очень страшно. Но нельзя опускать руки! Опасность может поджидать нас где угодно: в самолёте, в автомобиле, в поезде, на улице и даже в собственной квартире. Поэтому нужно наслаждаться жизнью, радоваться каждому моменту.
Лично я ежедневно езжу на метро, поскольку время для московского жителя – самый дорогой ресурс. Я живу на ВДНХ, а работаю и учусь на юге Москвы. На автомобиле добираться через весь город очень проблематично".