Шоу-бизнес

Звёзды "Кухни" представили новый скетчком в Москве

Корреспондент Metro уже оценила новый проект
Звёзды "Кухни" представили новый скетчком в Москве
Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.
Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.
Дмитрий Власкин и Анна Бегунова. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.
Валерия Федорович. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.
Григорий и Татьяна Сиятвинда. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.
Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин. Фото Предоставлено пресс-службой канала СТС.1/4

30 октября в "Центре изящных искусств" состоялся премьерный показ одной из первых серий долгожданного спин-оффа "Кухни" – скетчкома "СеняФедя" (премьера 19 ноября), главные роли в котором исполнили Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин и Анна Бегунова. Поддержать коллег и оценить новое место работы Сени и Феди – яркий фудтрак – пришли звёзды сериалов "Кухня" и "Отель Элеон": Григорий Сиятвинда, Валерия Федорович, Сергей Епишев, Рина Гришина, Ирина Темичева и другие.

Открыл вечер генеральный продюсер канала СТС Антон Федотов: "Для меня самыми смешными и яркими персонажами "Кухни" всегда были именно они – два друга Сеня и Федя, которые вечно попадают в нелепые ситуации. И вот сейчас, наконец-то, настал момент, когда эти герои выходят на первый план и обретают новую жизнь в собственном скетчкоме. Получившийся контент, на мой взгляд, позволяет не только смеяться, но и задумываться о чём-то важном для каждого из нас. Я надеюсь, что наш добрый сериал заставит детей и подростков забыть про гаджеты, а взрослых отложить свои дела, чтобы собраться всей семьёй у телевизора и сопереживать старым знакомым в новых интересных обстоятельствах".

Исполнители главных ролей в свою очередь признались, что значит новый проект для них и почему его стоило назвать "Федя. Начало".

Сергей Лавыгин (Сеня): "Интересно, что съёмки сериала "СеняФедя" начались 6 июля. А ведь ровно шесть лет назад в тот же день мы стартовали с "Кухней", что мне кажется добрым знаком. Лично мне наш новый проект продлевает юность, позволяет хулиганить, дурачиться и веселиться. Мы, кстати, с Мишей и в жизни любим пошутить, потом поссориться и снова помириться – практически как Сеня с Федей".

Михаил Тарабукин (Федя): "Для меня ”СеняФедя” – это шанс наконец-то рассказать о своём персонаже всю правду. По мне, так Федя все пять лет дозревал, как авокадо, который сорвали и положили в холодильник. А теперь все увидят, кто такой Федя, чем живёт, кто его родители, какой он в отношениях с девушками. Поэтому для себя называю проект "Федя. Начало".

Анна Бегунова (Марина): "Мне кажется, что "СеняФедя" – это ядерная хлопушка, которая выстрелит и озарит всех смехом, радостью и любовью. Проект действительно семейный, с особым юмором, потому что наши герои Сеня, Федя и Марина постоянно попадают в какие-то забавные ситуации и очень интересно выходят из них".